☰

Abo- & Kartentelefon (040) 725 70 265

Gräpelweg 8 · 21029 Hamburg-Bergedorf

0
IM ABO BIS ZU

35%

SPAREN

Kontakt

Kasse Theater Haus im Park
Telefon: (040) 72570265

Abo Beratung: 
Verena Mevius
Telefon: (040) 72570265
Fax: (040) 41 30 62 22
E-Mail: abo-service@theater-bergedorf.de

Gastspielmanagement:
Peter Offergeld
Telefon: (040) 44 123 663
Fax: (040) 44 123 670
E-Mail: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

Ticketing: Daniel Stark
Telefon: (040) 41 30 62 27
Fax: (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

Technik, Ansprechpartner:
Steffen Rottenkolber
Telefon: (040) 44 123 680
Fax: (040) 44 123 670
E-Mail: rottenkolber@hamburger-kammerspiele.de

Kommunikation: 
Irina Chassein
Telefon: (040) 44 12 36 67
Fax: (040) – 44 123 670
E-Mail: irina.chassein@hamburger-kammerspiele.de

Online Redaktion:
Carla Marlene Bachorski
Telefon: (040) 41 30 62 25
Fax: (040) 41 30 62 22
E-Mail: carla.bachorski@altonaer-theater.de 

Leitung Lichtwark Ausschuss:
Nicole Becker-Kloth
Telefon: (040) 428 912 324
E-Mail: nicole.becker-kloth@bergedorf.hamburg.de

Intendanz, Geschäftsführung, Verwaltung:
Intendant: Axel Schneider
Telefon: (040) 44 123 664
Fax: (040) 44 123 670
E-Mail: intendant@altonaer-theater.de

Assistentin des Intendanten und Künstlerisches Betriebsbüro, Disposition:

Lisa Marie Mangelsdorf

Telefon: (040) 41 30 62 15
Fax: (040) 44 123 670
E-Mail: lisamarie.mangelsdorf@altonaer-theater.de

Teamassistenz Künstlerisches Betriebsbüro und Privattheatertage:

Nathalie Kuhnert
Telefon: (040) 44 12 36 68
Fax (040) 44 123 670

E-Mail: nathalie.kuhnert@hamburger-kammerspiele.de 

Kaufmännischer Leiter: Dietrich Wersich
Telefon: (040) 41 30 62 20
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: dietrich.wersich@altonaer-theater.de

Assistenz des Kaufmännischen Leiters/Vertragswesen: Jule Hansen
Telefon: (040) 41 30 62 21
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: jule.hansen@altonaer-theater.de

Vertragswesen: Julia Lauer
Telefon: (040) 41 30 62 11
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: julia.lauer@altonaer-theater.de

Personalwesen: Martin Ewert
Telefon: (040) 41 30 62 18
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: martin.ewert@altonaer-theater.de

Schliessen und zurück zur Homepage

Close